Духовное наследие земли Яранской

Четверг, 25.04.2024, 01:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Дневник | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Февраль » 11 » Даже на ЗАПАДЕ осознали вредность ТОЛЕРантности))Что в России происходит по этому ?
10:59
Даже на ЗАПАДЕ осознали вредность ТОЛЕРантности))Что в России происходит по этому ?
Толерантность. Хорошо или плохо? Конкретно. Плохо... почему. Хорошо. Почему.
И какая должна быть толерантность? заказной, целенаправленной против РПЦ например. Западной, прозападной и т. д. ЧТО ОТВЕТИТЕ АРХИЕПИСКОПУ?

Архиепископ Йоркский считает толерантность вредной
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=34062
Лондон. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Архиепископ Йоркский Джон Сентаму считает вредным внедрение принципов толерантности в британском обществе.

Как заявил влиятельный иерарх Церкви Англии, правительство страны старается "изгнать религию из общественной жизни" во имя толерантности и вынудить верующих уйти в гетто, пишет британская газета "Дейли телеграф".

Архиепископ также поддержал папу Римского Бенедикта XVI, назвавшего несправедливым ограничением религиозной свободы Билль о равенстве, принять который намереваются британские лейбористы.

По мнению Дж.Сентаму, если бы Палата лордов на прошлой неделе не отклонила этот законопроект, христианские Церкви столкнулись бы с серьезными проблемами, ведь билль запретил бы церковным организациям отказывать в трудоустройстве нехристианам и геям.

"Сегодня многие думают, что мы живем в век растущей секуляризации. В то же время критика обрушивается и на Церковь: некоторых не устраивает ее роль в жизни общества, они хотят низвести ее до частной сферы", - сказал архиепископ.

Дж.Сентаму заметил, что Британии следует гордиться своей недавней историей, ведь сегодня всем гарантированы гражданские свободы и равные возможности. Однако, по словам архиепископа, толерантность сегодня оказывается "ограничением" вместо того, чтобы стать "позитивным орудием в построении мирного общества".
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 557 | Добавил: yar1591 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0